Учимся делать отжимания

Аргументы в пользу отжиманий
В пользу отжиманий приведём довод о том, что так популярные в девичьей среде современные программы похудения содержат упражнения на отжимание. Варианты этих же или подобных упражнений были обнаружены и в оздоровительных схемах древности – в тай чи и йоге. Поэтому расценивать упражнения на отжимание как что-то сложное и запредельное нельзя. Самое время заинтересоваться, как научиться делать отжимания девушке.

Существующие программы по отжиманиям утверждают, что упражнения по отжиманию от пола важны для развития выносливости, для увеличения силы, плоского живота и, всё же, для формирования рельефа мышц груди, плеча и рук, которые можно будет тренировать без применения гантелей. Вериться с трудом, что девушке все это не нужно.
При определенной схеме (сет отжимов в 3 прохода, 10 повторов с паузами по 60 секунд) отжимания позволяют «сжечь» от 60 до 100 ккал. А это уже эффективная программа на похудение.

Программа отжиманий
Чтобы достичь всего того, о чем говорилось выше, нужно составить свою программу этих упражнений.

Сразу скажем, что короткий путь "с дивана да на коврик для отжиманий" — совсем неверный. Требуется разогрев тела. Для этого 5-7 минут делаются кардиоупражнения, затем рывки руками перед грудью, их круговые движения у плечевого сустава.

Руки – главный инструмент для отжимания. Поэтому можно потренироваться на боксерской груше – 20 ударов каждой рукой с добавлением 5-ти ударов каждый день. На это будет уходить 15 минут ежедневно.

Ноги также важны. Тренируем их, встав на колени – наклоны тела вперёд по 20 раз ежедневно.

Спустя несколько дней комбинируем удары по груше и отжим на коленях непосредственно с отжиманиями на протяжении 40 минут в день. И так на протяжении двух недель.
  • Первая тренировка: пять подходов по 20 отжиманий (20, 20, 20, 20, 20) на протяжении 1,5 часа. Кроме того, два подхода по 15 отжиманий от стула (сидя на стуле, руки — на краю сидения, ноги вытянуты вперёд).

  • Вторая тренировка: пять подходов по 25, 30, 20, 35, 15 отжиманий.

  • Третья тренировка: пять подходов по 30 отжиманий (30, 30, 30, 30, 30). И пусть вас не тревожит ваше неправильное отжимание – это только начало.

  • Последний этап: увеличиваем количество отжиманий. Не стоит допускать появления ощущения боли в руках – пересиливание своего тела излишне. Результат придет постепенно.

Пусть отжимания не увеличат грудь в размере, но уж точно улучшат ее форму – она станет высокой, а значит очень красивой.