Мотивация для силового тренинга

Часто приходится слышать от людей оправдания, почему они не занимаются спортом – если бы у меня было больше свободного времени, то я наверняка посещал бы тренажёрный зал, если бы фитнес-клуб находился недалеко от моего дома, я бы обязательно чаще туда заглядывал! Мотивация очень важна в занятиях фитнесом и бодибилдингом, будь то стремление к победе на профессиональных соревнованиях, либо просто желание избавиться от лишнего веса и накачать мышцы перед пляжным сезоном.
Постоянно заниматься спортом совершенно не просто, так как для этого необходимо достаточно терпения, упорства и почти всегда преодоления самого себя — собственной лености, собственных "не могу", "не хочу", "устал". В особенности это затрагивает такой вид спорта, как бодибилдинг, в каком требуется не только делать тяжёлые упражнения с отягощением, но и приходится полностью перестроить собственный образ жизни.
Наибольшего успеха в бодибилдинге добиваются люди, способные к стабильной работе, спокойно и уверенно идущие к своей цели. Они могут невыгодно смотреться на фоне новичков, пылающих энтузиазмом, однако на эмоциях, не подкрепленных волей, видением своей цели, далеко не уедешь. И потому тренера с многолетним стажем снисходительно относятся к пылу начинающих, обоснованно полагая, что через полгода этих людей в тренажерном зале уже не встретишь. Энтузиазм – это пламя, которым можно разжечь костер, но оно быстро перегорает, и потому бодибилдеру необходимо сформулировать для себя долгосрочную программу – только тогда у его внутренней мотивации будет подпитка, и он не оставит свои тренировки.
Бодибилдинг-мотивация является одним из основополагающих факторов успеха. Без этого у вас не получится полностью выкладываться на тренировках.

Не останавливайся на пути к твоей мечте! Не позволяй никому украсть твою мечту!