Cоветы новичкам в кроссфите

Девять главных советов для тех, в кроссфите не более двух лет...
  1. Завтрак это всё. Если вы едите калорийную пищу с высоким содержанием белков на завтрак, значит вся другая еда в течении дня будет ОК. Если вы спорите с тренером и просите разрешить есть на завтрак йогурт вместо яиц, у нас проблемы.
  2. Чем короче тренировка, тем дольше должна быть разминка. Для выполнения ВОД Фран (WOD Fran) следует разогреваться 35 минут, для Murph - 5 минут.
  3. Палео-диета (Paleo), не требующая точных измерений и взвешиваний, работает лучше, если вы перед этим освоили "Зональную" диету кроссфит (“The Zone”). Ваш опыт "в зоне" даст вам приблизительное представление о том, сколько вы должны есть. Если вы не пройдёте опыт зональной диеты, а сразу будете питаться по правилам палео, то высок риск того, что вы будете съедать по 85 макадамии и удивляться, почему вы не теряете вес.
  4. Каждую четвёртую неделю тренировок следует брать каникулы. Неделя отдыха (back off week) нужна, чтобы расслабиться и восстановиться. Но, конечно, вы можете приходить в зал и заниматься, но в легком режиме.
  5. Вы не обязаны осваивать подтягивания бабочкой (Butterfly Kip). В первые два года вам это совсем ни к чему. Вы можете навредить себе. Будет гораздо лучше, если вы будете работать с весами.
  6. Гантели являются самым ценным и значимым для вас оборудованием в тренажерном зале. Вы должны ценить их по достоинству.
  7. Делайте больше "Прогулок фермера" - ходите на дистанции с отягощениями в опущенных вдоль тела руках. Это повысит эффективность других упражнений, поскольку укрепит вашу хватку.
  8. Тем, кто хорошо бегает, не нужно дополнительно бегать во время кроссфит-тренировок. Бегать нужно тем, кто бегает плохо.
  9. Вы ещё не можете просто тренировать слабые стороны. Это слишком удручает. Выбирайте те упражнения и ВОДы, которые удивляют и вдохновляют вас.