Семь "вредных" продуктов, которые приносят пользу

Сейчас кажется, что уже у каждой женщины есть своя собственная уникальная диета. Кто-то постоянно находится на диете, кто-то планирует сделать это, кто-то же постоянно нарушает данные себе обещания. Действительно, выработать правильный тип и режим питания, соответствующий индивидуальным особенностям организма - не простая задача. Она затрудняется ещё и многочисленными утверждениями о вреде даже самых обычных продуктов питания. Это создает напряжение и, чтобы уменьшить его, ниже приведен список "вредных" продуктов, которые на самом деле хороши для здоровья: 

1. Шоколад
Шоколад - слабость большинства женщин. У них сложные отношения: с одной стороны при виде шоколада женщина может почувствовать слабость в коленях, с другой в голове тут же появляется сигнал тревоги, предупреждающий о лишних килограммах и сантиметрах в талии. Было доказано, что умеренное употребление шоколада, спасает от сердечных заболеваний и не сильно вредит фигуре.

2. Вино
Многие исследования показали, что выпивая бокал красного вина или половину каждый вечер, вы приносите своему организму пользу. Вино содержит "хороший" холестерин, который защищает артерии от повреждений.

3. Картофель
Углеводы и крахмал одни из важнейших питательных веществ, необходимых нашему организму, тем удивительнее, что люди уклоняются от них. Только жареный картофель очевидно вреден, приготовленный по-другому – он снабжает энергией и клетчаткой.

4. Бананы
Точно также как яйца и мясо, считается, что бананы могут спровоцировать набор веса, поскольку ошибочно полагается, что в бананах содержится жир. Как и другие фрукты, бананы хороши для вашего здоровья и способствуют усилению иммунитета. Только из-за того, что в бананах содержится высокий уровень сахарозы, они не становятся вредной пищей.

5. Мясо
В мясе содержатся железо, белок, цинк, витамин B-12 и многие другие питательные вещества. Мясо считается нездоровой пищей из-за высокой концентрации холестерина, что может привести к сердечным заболеваниям. Но, употребляя мясо ограниченно, оно принесет вашему организму много пользы.

6. Авокадо
Авокадо неправильно воспринимается долгое время - люди считают, что в авокадо содержится высокий процент жира и не используют его часто. Во-первых, авокадо это фрукт, а не овощ - как это принято считать, а, во-вторых, авокадо очень полезен, поскольку содержит множество полезных питательных веществ и витаминов.

7. Яйца
Часто считается, что яйца содержат настолько много белка, что они хороши только как продукты необходимые для увеличения мышечной массы. Яйца также содержат витамины и другие полезные вещества и, конечно, белки. Если вы страдаете от проблем с сердцем, то, съедая только белок, вы только улучшите своё здоровья, сохраняя вес в норме.

Как бы то ни было, идти на поводу у пропаганды "здорового питания" или нет – личный выбор каждого. Действительно вредных продуктов не так много, но чрезмерное употребление чего-либо и правда может навредить здоровью.