Мотивация в бодибилдинге: теория и видео

Мотивация в бодибилдинге имеет огромное значение! Именно мотивация в первую очередь гонит бодибилдера в тренажерный зал, когда нет желания заниматься. Без мотивации в бодибилдинге нечего делать, и это правда. У вас должна быть постоянно цель, к которой вы должны двигаться, пускай это будут временные цели, такие как нарастить ещё один сантиметр на бицепс, но она должна быть! Мотивация в бодибилдинге – это внутренняя психологическая настройка спортсмена на достижение определенного результата, это состояние психики, настроенное на положительный результат. 

Состояние мотивации играет большую роль в достижении поставленных целей. Многие не знают, что мотивация не менее важна, чем правильно подобранная тренировочная программа или сбалансированная диета.

Стоит помнить, что музыка - одна из самых мощных мотиваций для бодибилдинга. Слушайте любимые песни. Как только вы начинаете заниматься, будь то лёгкая атлетика или поднятие тяжестей, вы должны включать свою любимую композицию. Она поможет вам оставаться в хорошем настроении и придаст желания заниматься. Время от времени меняйте её. Поверьте, это помогает сделать с удовольствием ещё несколько дополнительных упражнений.

Зажгитесь своей целью сами – это должно быть интересно в первую очередь вам. Не надо заниматься бодибилдингом для симпатичной соседки сверху, это ни к чему серьезному не приведёт. Мотивация в бодибиодинге должна быть серьезной, долгоиграющей и направленной внутрь вас.

У каждого спортсмена есть свой побудительный мотив, заставивший его прийти в спортзал. И если тактические соображения у всех бодибилдеров могут отличаться, их стратегическая цель должна быть сходной – быть сильными и здоровыми людьми. 

Представьте себя таким, каким вы хотите себя видеть в скором будущем, обмеряйте свои объёмы грудной клетки, бицепса, делайте это чаще. Поверьте, это принесёт вам удовольствие. Рекомендуется завести дневник, в котором нужно отслеживать результаты тренировок и питания. Стремление увидеть там свои положительные результаты будет ещё одним источником мотивации в бодибилдинге.

В любом случае старайтесь не падать духом и не превращать ваше занятия в рутинную работу.

Если вам не хватает мотивации, то ниже представлены видео ролики, которые смогут вам её повысить. Надеемся, что вам захочется также тяжело и усердно тренироваться в тренажёрном зале.