БУТЕРБРОДЫ СТРОЙНОСТИ

Существует целый мир свежих ароматов и ярких вкусов, которые прекрасно сочетаются с хлебом. Соедините зерновую буханку c домашним сыром, овощами и фруктами, чтобы получить отличное блюдо для завтрака или обеда, которое одобрят даже диетологи.
  • C домашним зерненным творогом, жареной клубникой и зеленью
На 4 порции

Нарежьте 300 г клубники на ломтики и перемешайте с 2 столовыми ложками сиропа агавы или мёда. Выложите ягоды на пергамент и запекайте в духовом шкафу при 160 градусов в течение 30-35 минут. Поджарьте ломтики хлеба на гриле без масла. Выложите на каждый ломтик пару ложек творога и запеченной клубники, посыпьте мелко нарезанной зеленью – базиликом, мятой или эстрагоном. Сбрызните бальзамическим уксусом.
  • C фасолью и острыми перчиками
На 4 порции

1/2 стакана отварной или консервированной фасоли перемешайте с 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. сумаха, 1/4 чашки красного лука и 1/4 чашки рубленой мяты. Удалите плодоножку и семена из 10 перцев, разрежьте их пополам. Выложите на раскаленную сковороду, смазанную маслом, и готовьте, пока кожица не запузырится. Выложите по 2 ст.л. риккоты на 4 кусочка хлеба. Сверху – ломтики обугленного перца и бобы. Сбрызните лимонным соком и оливковым маслом.
  • C курицей "Пад тай"
На 4 порции

В блендере пюрируйте 1 чашку арахисового масла, 1 пучок кинзы, 1 cт.л. кунжутного масла, 1/4 стакана рисового уксуса, 1 ст.л. измельченного чеснока и 2 ст.л. соуса шрирача. Перемешайте 2 чашки нашинкованных соломкой моркови, красного лука, 1 огурец и 5 редисок. Добавьте к овощам 1 тонко нарезанный халапеньо, нашикнованный базилик, кинзу и мяту по вкусу. На 4 поджаренных ломтика чиабатты, выложите 150г. разобранно на волокна отварной курицы, овощной салат и заправку из арахисового масла.