Худеем в ногах и бёдрах!

Надо поставить цель и идти к ней!
Кстати, о ходьбе, самый действенный способ похудеть в бёдрах, это передвигаться в течение дня пешком.

По возможности откажитесь от машин и общественного транспорта, там, где есть возможность дойти своими ножками, воспользуйтесь ими. Исключите из своего списка все лифты, будь то дорога домой или в гости. Чем больше ступенек окажется на пути, тем лучше.

Чудесным решением будет езда на велосипеде.
Если работа находится в зоне хотя бы 10 км, откажитесь от метро, автобусов, трамваев и троллейбусов. Крутите педали! Вы снимите с повестки дня сразу несколько вопросов:
  • Пока вы едете на велосипеде не надо платить за проезд,
  • Пока вы едете на велосипеде, никто не толкается и не хамит,
  • Пока вы едете на велосипеде вы приводите ножки в стройный вид.

Приобретите себе безотказный и недорогой тренажёр — скакалку.
Смотрите фильм — прыгайте, говорите по телефону — прыгайте, по любому поводу прыгайте.

Если всерьёз о тренажёрах: электрические массажные тренажёры находка, для желающих убавить объём в бёдрах, мало того, что занятия на них полезны и результативны, так ещё и приятны.

Упражнения делать всё-таки придётся:
  1. Приседания. Приятного уже не так много, надо будет задействовать силу воли. Приседать необходимо много, 3—4 приседания в день не спасут положения. Приседать хорошо бы раз 100 в день, если прикинуть за месяц — 3000! Согласитесь, что ноги прежними не останутся.
  2. Результативным упражнением является поднятие ног поочерёдно. Упражнение выполняется так: ложитесь на пол, на правый бок и медленно поднимаете левую ногу, весь фокус именно в том, что поднимать ногу надо очень медленно, потом меняете положение и повторяете задание с другой ногой. Такое упражнение много раз делать не надо, да и не получится, достаточно будет одной-двух минут в день.
  3. Очень эффективны упражнения с мячом. Нужен будет большой упругий мяч — фитбол. Прижмите мяч к стене спиной и медленно садитесь, когда тело займёт положение "сижу на стуле", начинайте выпрямляться. Начать можно с одного упражнения доведя постепенно количество приседаний до 10. Обязательно отдыхайте между упражнениями.

Никто не отменял правильного, сбалансированного питания. Придётся отказаться от жирного, жареного, сладкого, но и стресс организму в виде голодовок устраивать не надо. Больше обезжиренных молочных продуктов, свежих фруктов и овощей, можно орехи, сухофрукты, нежирное мясо. Голодными не останетесь, а со временем организм сам не захочет никаких копчёностей, жареных колбасок и высококалорийных пирожных.